» » В Star Citizen теперь можно покупать землю, чтобы… не отличаться от того, кто ее не купил
Лого
2017-11-29T15:26:15+03:00
17
6240

В Star Citizen теперь можно покупать землю, чтобы… не отличаться от того, кто ее не купил

В Star Citizen теперь можно покупать землю, чтобы… не отличаться от того, кто ее не купил

Если вы мечтаете о даче на какой-либо планете Солнечной системы, то поспешите купить земельный участок 6х6 км или 8х8 км всего за 100$. На купленной земле можно отдыхать или добывать ресурсы.

Лендлорды из команды разработчиков Star Citizen за недавно минувшую «Черную пятницу» заработали более миллиона долларов, однако этого мало, и Крис Робертс вновь просит оказать финансовую поддержку – на этот раз с помощью покупки виртуальных земельных участков где-нибудь на задворках галактики. Что самое парадоксальное, покупатели земли не будут иметь никаких преимуществ перед безземельными игроками. Так зачем же тогда покупать?


Кроме поддержки разработчиков, землю можно будет использовать как производственную базу, если на участке обнаружатся ресурсы. Каждому покупателю выдадут специальный маяк, на который можно будет настроить точку перемещения и трансляцию данных – информацию о состоянии, погоде и т. д. Также маяк подаст сигнал, если на ваш участок заглянет космический вор и начнет добывать ваши ресурсы.

Обезопасить свои владения можно с помощью охраны, следящих дронов и наемников. Игрок, заглянувший на соседский участок или разрушивший чужой маяк, официально будет считаться преступником. Если вы решите перебраться на участок окончательно, то сможете строить дом и заниматься хозяйством. Правда, все это очень далекие перспективы, сейчас вы можете лишь приобрести участок и ждать в надежде, что Star Citizen не окажется финансовой махинацией.


Между тем, касса проекта уже насчитывает почти 170 млн долларов, и с помощью «дачников» скоро побьет отметку в 200 млн, всем удачных покупок!

Смотрите также:

Shooter, Action
Star Wars: Battlefront II (2017)
Star Wars: Battlefront II (2017)
Интересные заметки
Как микротранзакции убивают мультиплеерные и ...
Как микротранзакции убивают мультиплеерные и одиночные игры
Блоги:
Обновление в пользовательских обзорах Steam
Обновление в пользовательских обзорах Steam
Интересные заметки
Как микротранзакции убивают мультиплеерные и ...
Как микротранзакции убивают мультиплеерные и одиночные игры
Creative Assembly выпустит серию кампаний A ...
Creative Assembly выпустит серию кампаний A Total War Saga
КОММЕНТАРИЕВ: 17
29 ноября 2017 16:36
+12
Игра продолжает собирать лохов со всего мира.
29 ноября 2017 17:42
0
Первая мысль- посадить картоху на солнце.
29 ноября 2017 18:36
+2
Самый крупный МММ игростроя, красава такую финансовую пирамиду замутил, мавродий нервно курит в сторонке.
29 ноября 2017 19:17
+1
Вот народ знатно офигеет если этот денежный пылесос вдруг и правда выйдет, да нее бред это.
29 ноября 2017 19:25
-1
А в итоге игра будет сингл плеерной. Не думаю, что такой багодром возможно оптимизировать под мультиплеер.
29 ноября 2017 19:39
-1
Цитата: freelancerr
Самый крупный МММ игростроя, красава такую финансовую пирамиду замутил, мавродий нервно курит в сторонке.
ахахаха))классно сказал точняк
29 ноября 2017 21:05
-2
@freelancerr,
Цитата: freelancerr
красава такую финансовую пирамиду замутил, мавродий нервно курит в сторонке.

Скажи это биткоину.
30 ноября 2017 04:30
-1
Сколько однако скептиков завезли, "выйдет-не выйдет"
Для начала дождитесь или релиза или объявления о банкротстве, а уж потом пишите "я так и думал!1!!"
30 ноября 2017 16:45
+3
@ MorganDark а какой дурак обьявит о банкротсве или релизе если денежный поток не прекращается? Вот когда деньги кончатся разработчик с грусной миной скажет - мы были почти на финишной прямой но нам не хватило ваших бабосиков и с сожалением сообщаем о банкротстве. Я буду очень рад если я ошибаюсь и игра доберётся до релиза сдержав все свои обещания, но пока что игра тянет на большое нагревалово.
30 ноября 2017 18:22
+1
@JIuc27,
это ты про тот биткоин который 9.5к бачинских за штуку?
3 декабря 2017 13:25
0
Цитата: npanop116rus
@ MorganDark а какой дурак обьявит о банкротсве или релизе если денежный поток не прекращается? Вот когда деньги кончатся разработчик с грусной миной скажет - мы были почти на финишной прямой но нам не хватило ваших бабосиков и с сожалением сообщаем о банкротстве. Я буду очень рад если я ошибаюсь и игра доберётся до релиза сдержав все свои обещания, но пока что игра тянет на большое нагревалово.

Тут проблема в законодательствах USA и GB где находятся офисы SC, там это тянет на очень крупные неприятности. Но я увы как ждал эту игру так и буду ждать, пока что нет игр которые стараются выйти на такой уровень. Особенно по детализации и реализации игровой вселенной. С нагребаловым отчасти соглашусь, продажа концептов не очень надёжный вариант "купи картинку ну что тебе стоит".
Если не выйдет то я точно разочаруюсь в игровой индустрии ;-;
9 декабря 2017 00:55
0
Реально денежный пылесос, притом деньги тут это пыль

@npanop116rus,
Ты ведь понимаешь что это будет как с DayZ? Она только сейчас, через 4 года добралась до беты, и то не до конца
11 декабря 2017 17:41
0
@GorStar,
Если я не ошибаюсь, Холл не собирал деньги на кик стартере, и не вводил микротранзакции, а тут просто попрошайка: "Ну потдержитеее, ну купите планету за 100$, ну плиз, а мы контента к релизу завезём". В результате все деньги пробухают всей фирмой, и пойдут другие идеи для сбора придумывать.
11 декабря 2017 21:02
0
@megor2001,
Боюсь тебя огорчить, но вот ссылка на кикстартер где они собирал деньги, и набрали кстати на 1.6кк больше требуемого
12 декабря 2017 15:13
0
@GorStar,
Это слишком смешно чувак, если ты не знаешь кто такой Дин Холл(создатель DayZ), то не надо умничать, я противопоставлял DayZ и Star Citizen, прочитай ещё раз мой комментарий.
12 декабря 2017 17:18
0
@megor2001,
Да я не о том подумал, забираю слова назад. Кстати Холл сейчас не имеет отношения к Dayz, он уже давно не имеет власти в плане разработки DayZ
12 декабря 2017 21:07
0
@GorStar,
Ну да, я имел ввиду начало разработки.