» » Sub Rosa – грядущий Minecraft во вселенной банд и преступлений

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Sub Rosa – грядущий Minecraft во вселенной банд и преступлений

Новости ⋅ 8 января 2015, 17:38 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 42312 ⋅ ✎ 42

Sub Rosa – грядущий Minecraft во вселенной банд и преступлений

Вы когда-нибудь представляли себе, что культовая песочница может быть в виде боевика в стиле Payday 2? Или даже гангстерского мира Vice City, годов этак 80х?

А она уже существует и готовится к выходу в этом году. В ней не будет узнаваемого ландшафта, не будет добычи ископаемых и борьбы с потусторонним. А лишь большой город, в котором вы будете жить, грабить, устраивать погони и развлекаться.


Sub Rosa – это многопользовательская смесь из многих игровых жанров. В низко-полигонном мире, в окружении текстур малого разрешения, вам придётся решать множество задач. Главное в игре – это СДЕЛКИ. Проще говоря, добывание денег. Сделки бывают чистые, когда вы зарабатываете, выполняя квесты и задания, и грязные – при совершении убийств и грабежей. В игре прослеживается возможность альтернативных действий: к примеру, вы можете использовать автомобиль для доставки грузов или ухода от погонь после очередной перестрелки. В свою очередь, ваше поведение влияет на отношение к вам окружающих. Но какой путь не избрать, цель остается главной – добыть деньги.

В городе существуют несколько больших сил. Это так называемые корпорации, борющиеся за деньги, влияние и прочие ценности. Численность корпораций зависит от количества примкнувшим к ним игроков. В таком случае у вас будет много партнеров, с которыми удобнее проворачивать дела. Ещё одним нюансом является система поощрений игроков. За кровавое преступление вы сможете получить грязные деньги, которые ценятся лишь в половину собственной стоимости. Это создаст трудности при дележе добычи, и может перерасти в перестрелку между вчерашними партнерами, ведь стрелять по товарищам никто не запрещает. Правда и система наказаний присутствует. За ранение своего приготовьте заплатить десятку тысяч.

Sub Rosa – грядущий Minecraft во вселенной банд и преступлений

Мирный способ добычи денег, конечно, не такой веселый и бесшабашный, зато более щедро одариваемый. За выполненные задания вам будут платить цветными дисками – местным аналогом золота. Эти диски очень ценны, и за их стоимость можно будет получать улучшения автомобилей и оружия. Правда, и за дисками охота идёт нешуточная. Но есть еще и третий путь: самому стать большой силой и основать собственную корпорацию. Для этого надо много работать и зарабатывать, и уже не важно, чем пахнут полученные деньги, главное, чтобы их было много. После того, как вы встали на ноги, нанимайте на работу новичков и давайте им задания, таким образом наживаясь на менее преуспевших.

Игра обещает быть интересной. Поддержка серверов с большим количеством игроков, узнаваемый всеми мир, выполненный в стиле городского урбанизма. А как вам смесь жанров, в которых есть отсылки и на боевики, и песочницы и логические игры? Пока что всё находится в раннем доступе и напоминает наброски кистью, но может же получится что-то интересное, как вы считаете?

Ссылки:
  • Страница игры в Steam
  • Официальный сайт игры


  • Теги: разработка, Sandbox, трейлер, информация, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (42) Фильтровать

    #1 8 января 2015 17:41
    +13
    Была вроде демка, в нее играл, тогда игроков было очень много и было интересно играть. Перестрелки, деловые встречи и погони)
    #2 8 января 2015 17:43
    +7
    Что-то новенькое. Даже не жаль что есть кубики, это лишь придает игре стиль!
    #3 8 января 2015 17:45
    +28
    У кого не пошел BF Hardline - эта игра для вас
    У кого не идет DayZ - Unturned
    #4 8 января 2015 17:55
    +16
    А причём здесь майнкрафт? Типа мы запихаем в название майнкрафт чтобы больше школьников прочитало эту новость?
    #5 8 января 2015 17:59
    0
    Игру уже можно купить, но только не в Стим и за баксы. Humble.
    #6 8 января 2015 18:01
    0
    @Snooper,
    19 баксов greeting negative
    #7 8 января 2015 18:15
    -6
    любителям майна понравиться
    #8 8 января 2015 18:21
    +1
    Играл в эту игру ещё полтора, если не два года назад. Игра наишикарнейшая, думал забросили проект, ан нет, он только-только начинает своё существование.
    #9 8 января 2015 19:05
    -1
    Поздно вы очнулись, все уже наигрались давным давно, от этого же разработчика есть еще 2 игры вроде хоккей и кубичный батлфилд
    #10 8 января 2015 19:53
    -4
    о полный ппц... давайте во всех играх перейдём на такой видок... нафиг красота дизайна - будет всё квадратное...
    #11 8 января 2015 20:09
    -2
    Payday in Minecraft xD
    #12 8 января 2015 20:11
    0
    Давно играл , это я так понимаю обновленная версия?
    #13 8 января 2015 20:29
    +10
    Почему все "квадратные" игры называют пародией на minecraft?
    #14 8 января 2015 20:53
    +2
    Прикольная игра будет. Когда выйдет обязательно по играю с друзьями!) Да и выглядит она много обещающе. PayDay + GTA. XD
    #15 8 января 2015 21:25
    0
    @akvarel, и я об этом
    #16 8 января 2015 21:44
    +3
    @Gab125,
    А что ты так агришься ? Или тебя сразу привлекло название, после чего встретило разочарование ??
    #17 8 января 2015 22:40
    0
    Unturned
    #18 9 января 2015 07:47
    +3
    Мало декораций, слишком пусто
    19 долларов за игру на офф сайте facepalm
    #19 9 января 2015 09:37
    0
    Как-то убого все выглядит пока. А так задумка интересная.
    #20 9 января 2015 09:57
    0
    Для тех у кого Payday не идет - все верно.
    Сейчас хейтеры майнкрафта придут и начнут называть это очередным,цитирую "высером,который опять с минесруфта списали.КУБЫ,КУБЫ.ФУУУУУУ.ФУУУУУ" конец цитаты.
    В кубах не вижу ничего страшного.Задумка интересная,но дороговато.Поиграю,опробую,но покупать за такую цену буду вряд ли.
    #21 9 января 2015 10:38
    -2
    Нашел эту игру давно на смол геймсе, еще играл на версии 0.7b там диски какие-то надо было таскать
    #22 9 января 2015 10:50
    -6
    Люблю майнкрафт но эта игра просто уг (мое личное мнение)
    #23 9 января 2015 11:12
    0
    @Rasty, меня привлекло название и не встретило разочарование, а вообще я просто написал что "грядущий Minecraft" здесь неуместно
    #24 9 января 2015 11:15
    0
    Опять эти кубы, Господи, избави нас от сего недоразумения.
    #25 9 января 2015 11:54
    -4
    Лол ,кубики это уже такой игровой стиль для поклонников майнкрафта
    и что бы было очень уж весево))
    #26 9 января 2015 12:35
    +1
    Мне кажется будет один DM, потому что все будут гнаться за средствами, а на игру будет...
    Если сделают сервера с Role Play режимом, будет очень хорошо. Ну конечно если там будет возможность следить, будучи администратором.
    #27 9 января 2015 13:19
    0
    http://crypticsea.com/subrosa/ я отсюда скачал игру правда тут только демо версия
    #28 9 января 2015 13:46
    0
    Ничего общего с майнкрафтом не увидел, абсолютно.
    #29 9 января 2015 13:46
    0
    Какого чёрта "грядущий Minecraft"?

    Игра была прекрасной в демке из-за отсутствия большого скопления школьников игроков. После выхода игра скатится, я думаю.
    #30 9 января 2015 14:01
    +2
    Школьники обсирают школьников,говоря школьники другим школьникам что они школьники,все говорят что майнкрафт хорошая игра,нормальные люди говорят что фигня какая-то,говно и кубы задолбали хейтеры.
    и на bf hardline не похожа,играл в бету игра плохая(не знаю как она кому-то может нравиться)
    а unturned дажее не имеет античита,как и дейзи(сливал в dayz 0.52 10 раз топ лут от читаков 1 раз от нормального игрока)
    Вывод: эту игру нормальные взрослые люди обойдут т.к. это шлак,можно и в max payne 2-3 поиграть и в мафию там тоже деловые встречи и перестрелки,школьники будут защищать эту игру и буду фоловить её и подрачивать на лолошку и иванагей.
    #31 9 января 2015 17:23
    -1
    Кубы.... Одни кубы...
    #32 10 января 2015 11:33
    0
    Проект действительно интересный, но судя по скриншотам мир очень, Очень пустой. Хотелось бы увидеть простых пешеходов и нормальный поток транспорта
    #33 10 января 2015 18:14
    0
    @BeMOre,
    да шяс тоже в демо все играют по 30 челов на сервере
    #34 10 января 2015 18:54
    +1
    Пфф за 19 баксов. Гоните?
    #35 11 января 2015 20:06
    -1
    Прикольно derpthumb
    #36 15 января 2015 11:24
    +1
    19 бачей?
    Да нет спасибо,я откажусь от такого "Шедевра",возьму лучше Dark Souls 2. biggrin
    #37 16 января 2015 14:39
    0
    Она ещё и платная? Я бы не стал играть в неё даже если бы мне заплатили 19 баксов!
    #38 19 января 2015 17:42
    +2
    может кто захочет поиграть в демку wink http://www.crypticsea.com/subrosa/
    #39 1 апреля 2015 12:34
    0
    В Steam будет доступна в 2015
    #40 24 апреля 2015 01:26
    -1
    когда же это кватратизм закончится то?
    #41 12 августа 2015 00:17
    +1
    игра очень хорошая) вам понравится)
    #42 20 августа 2016 14:06
    0
    @stomparompa,
    уже 2016