Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Создатели фильма «Девятаев» представили видео с демонстрацией воздушных боев
Лого
2021-04-22T12:50:55+03:00
14

Создатели фильма «Девятаев» представили видео с демонстрацией воздушных боев

Создатели фильма «Девятаев» представили видео с демонстрацией воздушных боев

Для съемок воздушных баталий использовались технологии виртуальной реальности и игрового движка боевого симулятора War Thunder.

Героическая кинолента «Девятаев» не только расскажет зрителям историю подвига летчика Девятаева, но и станет одной из самых реалистичных картин на тему Второй мировой войны. В процессе съемок активно применялись технологии разработки видеоигр и программных решений онлайн-симуляторов. Подобные технологии использовались ранее только в Голливуде, при съемках новых «Звёздных войн» и сериала «Мандалорец».


При моделировании воздушных боев активно использовали War Thunder, учитывая все данные полетов – углы атаки и разворотов, виражи, наклоны, даже в каком положении был самолёт, когда открывались закрылки. Авторы фильма гордятся не только точной физикой самолетов, но и малейшими деталями и факторами, от характеристик самолёта, погоды и рельефа местности до поведения противника.


Насладиться магией кино и технологиями War Thunder в фильме «Девятаев» можно будет 29 апреля 2021 во всех кинотеатрах страны.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 14 Фильтровать
аватар
217
22 апреля 2021 13:47
0
А чего нет то ? :) Движок игры позволяет и не такое снять :)
аватар
27
22 апреля 2021 14:08
+1
@Zeonkin,
да просто ужас. видно же, что игра)))
аватар
524
22 апреля 2021 16:04
0
@titowaw,
учитывая, что ты знал это заранее. Покажи тебе этот ролик, не сказав, что снято на движке тундры, навряд ли бы ты догадался. А на счёт "видно же", ты ещё включи трансформеров, и скажи, что видно ведь, компьютерная графика же.
аватар
Ela
194
22 апреля 2021 16:42
+2
Цитата: MarDeGra
А на счёт "видно же", ты ещё включи трансформеров, и скажи, что видно ведь, компьютерная графика же.

Хотите сказать, что не можете найти компьютерную графику на роликах в 2021? Чтобы отличать, здесь не надо быть суперменамами\супергерлами, достаточно неделю\месяц жизни отыграть в игры с крутой графикой, сразу откроются глаза на компьютерную графику, покажите мне любой ролик, я вам сразу скажу, где контент без обработки, а что компьютерная графика.
Цитата: MarDeGra
движке тундры, навряд ли бы ты догадался.

Сколько таких роликов - с отрытым доступом на ютубе, да от этой самой конторы разработчиков? Пальцев на руках не хватит.
22 апреля 2021 22:55
0
Кааакое же г**но...

Простите, но во-первых, назвать Тундру симулятором может только человек, откровенно неуважающий себя
Во-вторых,
При моделировании воздушных боев активно использовали War Thunder, учитывая все данные полетов – углы атаки и разворотов, виражи, наклоны, даже в каком положении был самолёт, когда открывались закрылки. Авторы фильма гордятся не только точной физикой самолетов, но и малейшими деталями и факторами, от характеристик самолёта, погоды и рельефа местности до поведения противника.


Конченные? Это и близко не похоже на реалистичный воздушный бой, такое ощущение, будто посмотрел геймплей браузерной игры из вконтакте. Где здесь реалистичное поведение самолёта?

Где здесь даже реалистичное поведение пилотов?? Фока, которая преследует Аэрокобру на низкой высоте? Проходит под мостом? Одна из них ещё и разбивается и это пытаются выдать за опытнейших пилотов того времени - Люфтваффе? Серьёзно??

В реальности подобный бой против низковысотного истребителя - так сложилось, что Аэрокобра ведёт себя лучше на высотах до 4,5 километров (чем он полюбился Советам и не понравился Союзникам) - глазами Fw.190 выглядел бы так: "Набор высоты - соколиный удар - набор высоты - повторить, пока не увидите падающий ленд-лизный истребитель"

Кстати об Аэрокобре: они не могут даже смоделировать поведение тридцатьдевятки: единственное, что Аэрокобра может при таком резком воздействии на ручку управления самолётом - это уйти в сваливание разбиться нахрен, она совершенно не прощала ошибок в пилотировании и резких движений, об этом писали сами пилоты-истребители РККА, когда либо сидевшие за штурвалом Аэрокобры и выжившие после этого. Плюс на видео видно, что он не стреляет из пушки, а значит она скорее всего снята (пилоты Аэрокобры часто снимали определённую часть её вооружения, т.к. его было предостаточно и таким образом они облегчали самолёт), а это означает ещё больший уклон в заднюю центровку массы самолёта и ещё меньшую стабильность - кроме той, которой P-39 изначально обладает ввиду своей конструкции

Они только что набирали высоту, откуда у них такой запас энергии, что они могут выполнять такие резкие развороты? Фока имеет такую манёвренность на скоростях выше ~560 километров в час, чего не может быть после такого резкого набора высоты: всё, на что может быть способен этот кирпич после такой потери энергии - это:
А) Выйти в пологое пикирование и на форсаже оторваться от Аэрокобры
Б) Включить MW50, уйти в штопор и молиться, чтобы у Аэрокобры был пилот-инвалид и ещё меньше энергии, чтобы он не мог нормально взять Фоку на прицел в вертикали и ушёл в сваливание из-за своей неопытности.

Почему кто-то всё ещё ведётся на подобное д**ьмо?
22 апреля 2021 23:15
+1

Для съемок воздушных баталий использовались технологии виртуальной реальности и игрового движка боевого симулятора


Когда для съемок фильма используют технологии игрового движка facepalm

Нашли конечно чем похвастаться.

@H4NDOFJUST1CE, Так а чего ты хотел? Это же закос под Голливуд, какой там может быть реализм.
Другое дело что закос мы делаем на игровом движке, поэтому даже это не получилось.
22 апреля 2021 23:44
0
@CL Fon Maison,
Чем-то напоминает фильм "Красные хвосты", смотрел его, пробивая лоб такими же фейспалмами, только с разной интенсивностью
аватар
234
23 апреля 2021 06:29
0
аватар
27
23 апреля 2021 06:53
+1
@MarDeGra,
тут фильм про реальную технику а не сказки. но даже в сказке роботы выглядят более реальными чем этот бой на видео
аватар
217
23 апреля 2021 17:32
0
@titowaw,
https://youtu.be/-OMQyYXYe1M
Но вот например , ролик снятый самими улитками на движке игры.
аватар
27
23 апреля 2021 18:26
0
@Zeonkin,
посмотрел. и? красиво но не более
аватар
217
23 апреля 2021 20:16
0
@titowaw,
Не более ? А тебе что нужно было ? уровня роликов Маинкрафта ? :)
23 апреля 2021 20:36
+2
@Zeonkin, Ну как бы... хорошо это хорошо. Но графику видно не то что не вооружённым взглядом, а будто реально синематики из игры вставляли. Это не уровень кино. Разве что какой-нибудь категории B выходящий сразу на видео, не для демонстрации на экране.
аватар
27
23 апреля 2021 21:15
0
@Zeonkin,
я старый для Майнкрафта