» » Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

Новости ⋅ 21 января 2015, 04:40 ⋅ Brashmen ⋅ ⇒ 46880 ⋅ ✎ 66 ⋅ Рейтинг: 53


Делал канал Игровых Будней, за микрофоном Владислав.
 

А что если:
  • Взять Rust, 7 Days To Die, DayZ, тот же H1Z1 и WarZ (который уже давно Infestation: Survivor Stories, но все его запомнили именно под тем названием).
  • Вытащить от туда зомби (что, собственно, уже делали в Rust).
  • Добавить мифических существ и вообще всё сделать в фэнтезийном мире.
  • Посадить за компы умников из студий DigitalDNA Games и Signal Studios.

Да, получится неплохая игра в жанре сэндбокс-выживания под названием Savage Lands - Дикие земли.

Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

Игровой рынок сейчас очень насыщен играми про выживание, и далеко не все они дошли до релизной версии. С виду проекты были почти одинаковыми, только менялась местность, графика, методы выживания и тому подобные вещи. Общая стилистика оставалась неизменной: вы появлялись с ни с чем, вы никто, полно зомби/врагов, потому что в лабораториях пошло что-то не так... Выживай, дружище.

А вот в Savage Lands всё по-другому. Безусловно, вы появитесь опять с ни с чем, и вы никто, но перенесёт вас не куда-нибудь, а прямиком в фэнтезийное средневековье. Где нет зомби, а есть волки, драконы, скелеты, короче лесная фауна вперемешку с нечистью.

Признаюсь, это первая на моей памяти игра, в которой я должен выживать не в реалистичном сеттинге против зомби, а где эти зомби были бы обычной пищей для гигантов.

Если есть и другие игры с такой стилистикой, и я просто забыл, то комментарии открыты.

Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

Как и в других играх такого жанра, без крафта не обойтись. Здесь разработчики предоставляют нам огромный выбор - что сделать и как обезопасить себя. Начинается всё с малого: вы строите маленькую палатку, делаете топорик, лук, стрелы, добываете себе пищу, и всё, вы в шоколаде. Но вдруг вы знакомитесь ещё с некоторыми выживающими, и вам хочется завладеть обширной территорией, сделать нечто большее, чем палатку и простой топор с луком, после всего этого и появляются первые кланы и первые деревни.

А если вы захотите сделать деревню в одно рыло, то ничего не получится, вам потребуется очень много усилий, да и рейды ещё никто не отменял. Плюс с друзьями все как всегда веселей да надёжней, а в будущем можно будет построить свой замок. Вот тут-то в одиночку, наверно, не справится даже самый ярый задрот.

К тому же, после постройки замка на сервере найдутся такие же ребята, которые захотят тоже стать элитой. Создадут свой уже клан и нападут на вас, надеюсь, это будет реализовано получше, чем во многих играх этого жанра. Допустим, с теми же требушетами, лестницами и катапультами, как бы всё преобразилось...

Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

Создание своего клана нужно не только для возведения крепости, защиты её и нападения на других же подобных. В игре есть боссы, взять того же дракона. На убийство такого уйдёт немало сил, ведь как пишут разработчики, ИИ существ будет на высшем уровне, и не думаю, что после его смерти вам выпадет обычное мясо птицы, там как минимум должны быть зубы, кости или чешуя. Эти ингредиенты позволят скрафтить мега броню или оружие.

В остальном никаких отличий не вижу, хотя вру, совсем запамятовал я, перед началом скитания по миру "Диких Земель" вас попросят создать персонажа, и выбором пола вы не отделаетесь. Создать похожего героя на себя, ну, или хотя бы просто индивидуальную личность вам удастся. И не знаю, плюс это или минус, но в игре, понятное дело, будет много серверов, и вы спокойно сможете прыгать с одного на другой одним персонажем, с сохранённой добычей в рюкзаке (или же только ником - увидим уже в игре).

Savage Lands - Дикие земли средневекового выживания

А это случится совсем скоро, в следующем месяце. Игра выйдет в ранний доступ в феврале и будет стоить определённое количество рублей, что же касается конечной версии игры, то все в тумане. Одни говорят, что игра будет бесплатной, другие, что платной, в обоих случаях есть плюсы и минусы. Ждем и смотрим на официальную страницу Savage Lands в Steam.

Естественно, мы все понимаем, что игра на раннем доступе не будет идеальной. Не будет хвалёного искусственного интеллекта, хотя он может и быть, но работать крайне плохо. Сразу нельзя будет построить замок, но даже в этом случае игра вас сможет заинтересовать, осталось дождаться её цены, это сыграет одну из ключевых ролей в ее популярности на начальном этапе. Ведь сейчас Savage Lands не очень известная игра, я сам случайно наткнулся на неё. Но если разработчики сделают всё правильно, она без проблем может завоевать сердца геймеров.

53

Теги: видео-обзор, превью, информация, геймплей
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (66) Фильтровать

#1 21 января 2015 05:05
+22
....игра на раннем доступе не будет идеальной.

Да нет.. такая игра даже на альфе будет знатной. Я обязательно куплю её только ради помощи разрабам. Я очень люблю зомби, да и актуальны они всегда. Но вот в фентезийном стиле? Это же воплотит все мечты по постройке реального форта и переживать там сутки с напарником. А не сидеть в каморке и слушать стоны и причмокивания зомби orc

Разработчикам желаю самых-самых успехов в их задумке. Такая игра ну просто не может заморозиться или пролететь... нечто подобное было у наших разрабов в 2007.. не помню названия.. что-то с Сибирью связанное... так и не вышла.
#2 21 января 2015 07:29
+5
Опять ранний доступ...
#3 21 января 2015 07:42
-1
Надеюсь что не накосячят как с тыщями игр про зомби которые вышли за последние 2 года, тот же раст, пусть сделают что-то типо скайрима онлайн, ТОЛЬКО ЛУЧШЕ! diablo
#4 21 января 2015 07:50
+1
Фэнтези - это конечно круто, но вот все портит ранний доступ, а это значит игра выйдет хз когда, ну уж точно не в ближайшее время или энтузиазм у разработчиков закончится и они забьют на игру или будут делать на отъе****сь.
#5 21 января 2015 08:05
+4
Я манга, вижу что если будет хорошее финансирование, игра будет круче rust
#6 21 января 2015 08:38
+4
по стилю и графике напоминает TES V,да и вообще я люблю такие игры *а не всякие там ммо где решает рандом* задумка хорошая....И САМОЕ ГЛАВНОЕ!НЕ ИНДИ!!1адин
#7 21 января 2015 09:29
+5
Изначально подумал что это мод на выживания для TES 5
#8 21 января 2015 10:39
0
Хочу, хочу, хочу smile
#9 21 января 2015 11:03
0
Средневековье выживание, буду ждать
#10 21 января 2015 11:29
-1
Ничего не меняется. Просто очередная выживалка, которая взяла идеи чужих проектов которыетожевраннемдоступе, и запихнули это в мир TES. Не, я обожаю TES, и конечно буду в это играть, но нового очень мало. После этого проекта выйдет что-то подобноеочередное, и конечно же в раннем доступе.
#11 21 января 2015 12:37
0
Я так понял, сайта у игры пока что еще нет?
Вопрос закрыт, нашел.
#12 21 января 2015 12:39
0
Система боя какая-то странная... они бьют на расстоянии 3-4 метров :(
строят тоже как-то также...
#13 21 января 2015 12:43
0
@voxdei,
Думаю, ты знаешь с чем это связанно ))
#14 21 января 2015 12:54
0
Будет ли разница в цене до и после раннего доступа?
“There is potential for the price to increase, but we will determine this as the game draws closer to completion.”
#15 21 января 2015 13:04
+3
@whitedante,
Окей, я готов тебе скинуть 1000 рублей, если в конце февраля ты мне подкинешь "свежачок"! Только реально что-то новое, а не переработку олдовых игр или несостоявшихся проектов. Да так, что продажи в первые недели превзошли minecraft!

Народ! Ну пойми же ты наконец! Не в альфах, энтузиазме разрабов и новизне идей дело.. За 60 лет игростроя, мир просто разорвали и перебрали через мясорубку. Мы прошли от Марио и Кастельвании до Spore и вселенной TES, где всё живет. Что ещё можно придумать? Адские гаргульи катают по дорогам Нью-Йорка на велосипедах?

Все ценят креативность и то, как эта старая идея подана. DayZ в своем жанре далеко не папка.. Были и другие.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Войдите или зарегистрируйтесь.

Да, согласен, что все мы мечтали (Я с однокурсником точно) об игре с графикой Crysis, атмосферой Follaut, волей Garrys Mod, миром Морровинда и чтоб игрой занимались близард.
Но на такое уйдет очень много денег. Взять хоть Халву 3 или Star Citizen.
#16 21 января 2015 13:59
0
Цитата: EpicPinguin
@whitedante,
Окей, я готов тебе скинуть 1000 рублей, если в конце февраля ты мне подкинешь "свежачок"! Только реально что-то новое, а не переработку олдовых игр или несостоявшихся проектов. Да так, что продажи в первые недели превзошли minecraft!

Народ! Ну пойми же ты наконец! Не в альфах, энтузиазме разрабов и новизне идей дело.. За 60 лет игростроя, мир просто разорвали и перебрали через мясорубку. Мы прошли от Марио и Кастельвании до Spore и вселенной TES, где всё живет. Что ещё можно придумать? Адские гаргульи катают по дорогам Нью-Йорка на велосипедах?

Все ценят креативность и то, как эта старая идея подана. DayZ в своем жанре далеко не папка.. Были и другие.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Войдите или зарегистрируйтесь.

Да, согласен, что все мы мечтали (Я с однокурсником точно) об игре с графикой Crysis, атмосферой Follaut, волей Garrys Mod, миром Морровинда и чтоб игрой занимались близард.
Но на такое уйдет очень много денег. Взять хоть Халву 3 или Star Citizen.

По живому режешь :(
#17 21 января 2015 14:11
0
@Mort,
а ну скинь сайт игры, а то я чёт фиговый искатель(
#18 21 января 2015 16:26
+1
@EpicPinguin,
А я бы сыграл в симулятор адских горгулий, незаметно убивающих мирных горожан и превращающихся в камень днём, и катающихся на велосипедах.
#19 21 января 2015 16:54
0
Неплохо выглядит. Надеюсь, выйдет отличной игрой.
#20 21 января 2015 17:00
+1
Цитата: Sir_David
Неплохо выглядит. Надеюсь, выйдет отличной игрой.

Поддерживаю. Я и припомнить не могу не одной игры, где выживание происходит в средневековом мире.
P.S У тебя опечатка в подписи или так и задумано? ))
#21 21 января 2015 17:09
0
Спасибо, очень заинтриговало. :)
Цитата: Mort
Я и припомнить не могу не одной игры, где выживание происходит в средневековом мире.

Life is Feudal есть, но там жуткие сис.требования :)
#22 21 января 2015 17:31
+1
@Ceh9,
Верно. Спасибо. Почему-то она у меня вылетела из головы dash
#23 21 января 2015 17:41
0
Самая большая проблема подобных игр - это оффлайн. пока вы с вашими друзьями в оффлайне, кто-то преспокойно разносит вашу деревню, забирает всё нажитое непосильным трудом с минимальными усилиями и т.д. Здесь нужна какая-то навороченная система защиты игроков и их владений, пока их нету в игре. Естественно такая система должна быть отлаженной и продуманной, что бы её нельзя было обузить для избежания поражений. Также, например, основанную тобой общину нужно защищать не только от внешних врагов, но и от внутренних недоброжелателей, которые могут например обокрасть своих же союзников пока их нету дома. пока ты в онлайне это легко сделать - просто нужна система досмотра инвентаря, однако когда никого нет в онлайне ничто не мешает недавно принятому новичку обчистить пару складов и уйти на все 4 стороны, это тоже надо продумывать.
#24 21 января 2015 17:46
0
@Welder,
Было бы прикольно, если можно сжигать к чертям соседние деревни)) Игрок заходит, а там только пепел)
#25 21 января 2015 17:52
+1
@Brashmen ,
ничего прикольного в этом не вижу. Сжечь пустую деревню может быть прикольным только для детей младшего школьного возраста, которые обычно и портят все впечатления от подобных игр. Настоящему мужчине будет "прикольно" завоевать её в честном (ну или не совсем честном, например при помощи продуманной диверсии, зависит от предпочтений) бою.
#26 21 января 2015 17:58
0
Цитата: Welder
@Brashmen ,
ничего прикольного в этом не вижу. Сжечь пустую деревню может быть прикольным только для детей младшего школьного возраста, которые обычно и портят все впечатления от подобных игр. Настоящему мужчине будет "прикольно" завоевать её в честном (ну или не совсем честном, например при помощи продуманной диверсии, зависит от предпочтений) бою.

В войне все средства хороши ;)
#27 21 января 2015 18:03
+1
@Mort ,
я не отрицаю реальные средства, например устроить засаду и отмудохать в десятером одного, это адекватно (другое дело что я так никогда не поступлю, ибо не интересно). но когда ты грабишь деревню/дом жители которой в оффлайне - это уже не война, согласись. такого быть не должно, это убивает интерес к игре.
#28 21 января 2015 18:04
0
Цитата: Brashmen
@Welder,
Было бы прикольно, если можно сжигать к чертям соседние деревни)) Игрок заходит, а там только пепел)

Ну разве что горящими стрелами.
А реализацию замков они делать как хотят? Нельзя же всё время его охранять, а возможность забраться должна быть. Просто отожмут замок, который не один день строился и все ресурсы. А из замка они могут и свалить, чтобы их не нашли.
#29 21 января 2015 18:09
0
Игруха хорошая но опять ранний доступ баги и всякое дерьмо.Хотя купил я DayZ Standelone хоть и ранняя версия но игра хорошая также купил H1Z1 игра тоже хороша,ну а в расте такие пейзажи что просто охреневаеш.Посмотрим что покажет нам Savage Lands.Но у этой игры слишком много конкурентов... omsk
#30 21 января 2015 18:29
0
Цитата: whitedante
Цитата: Brashmen
@Welder,
Было бы прикольно, если можно сжигать к чертям соседние деревни)) Игрок заходит, а там только пепел)

Ну разве что горящими стрелами.
А реализацию замков они делать как хотят? Нельзя же всё время его охранять, а возможность забраться должна быть. Просто отожмут замок, который не один день строился и все ресурсы. А из замка они могут и свалить, чтобы их не нашли.

Игра с уклоном на фентези. Как тебе защита замка магическим куполом? Если, конечно, игра поддерживает магию. но, раз есть монстры аля "я не дерево, я мент, ой, то есть энт" то и магия должна быть ))

Цитата: Welder
это уже не война

Верно, это грабеж )
#31 21 января 2015 18:47
0
На счёт "Это уже не война", в таких играх есть грабёж, да и в реальности же он есть)
#32 21 января 2015 18:56
0
@Brashmen,
Согласен. Это уже зависит от пожеланий человека, грабить честно или нет. Возраст здесь совершенно не причем. Будь-то школьник или мужчина с семьей.
#33 21 января 2015 18:57
0
@Brashmen,
ну в реальности твой дом не сп*здят

Цитата: Mort
защита замка магическим куполом

Весь уклон - драконы и подобные существа. На этом и закончилось.
#34 21 января 2015 18:59
0
@whitedante,
возможно будет и магия, ибо на одном фото я увидел что-то похожее на магическую палочку(могу ошибаться)
#35 21 января 2015 19:41
0
@Brashmen,
если мой дом ограбили пока я рубил лес, а Вася, который стоял на страже либо не справился с атакующими, либо решил пособирать травки на поляне, то это реалистичный грабёж. против такого я ничего не имею. от этого можно защититься игровыми методами (поставить частокол например, на преодоление которого у грабителей уйдёт какое-то время, поставить больше охраны, периодически приходить домой смотреть всё-ли в порядке)
а если мой дом ограбили пока я и все мои соседи были в оффлайне, то это не реалистичный грабёж. ибо от этого во всех подобных играх защититься нельзя. у грабителей есть практически неограниченное время (может быть меня несколько дней не будет в игре) и никто не будет оказывать им никакого сопротивления, т.к. некому. это не честно, ибо в реальной жизни адекватный человек не допустил бы такого свободного доступа к своему жилью или другой собственности.
#36 21 января 2015 19:48
0
@Welder,
Может быть сделают приват территории, пока игрока владеющего данной территорией нет в игре, его дом, деревню нельзя ограбить. Хотя бредово бдует )))
#37 21 января 2015 19:49
0
опяяять! и как всегда будет разрабатываться очень долго и возможно так и останется на всегда альфа версией и всем она надоест так и не успев релизнутся, если это вообще будет... А так ниче вроде, ага.
#38 21 января 2015 20:00
0
@Welder,
ну а как ты хочет? вообще не грабить? фуу((( Так есть и будет. Возможно, чтобы ограбить, нужно много ресурсов, ну так создать чёто (лестницу или т.п)
#39 21 января 2015 20:08
0
Чуть-чуть похожа на "The Elder Scrolls V: Skyrim"
#40 21 января 2015 20:14
0
@Welder,
Да и вообще, в игре 100% будут ловушки. По натыкай их везде и выходи из игры )
#41 21 января 2015 20:19
0
Хм... Интересно что будет на выходе. Обещания огромные, а что будет на дела покажет только время.
#42 21 января 2015 20:25
0
@Welder,
И в реальной жизни можно с лёгкостью выломать дверь, тут другое, за это накажут. А в игре что? воот именно что ничего и я не думаю что будут наказывать за то, что вломился на чужую территорию
#43 21 января 2015 20:33
0
@Brashmen,
Если будет, интерес к игре у многих пропадет )
#44 21 января 2015 20:46
0
@Mort,
да ну, сплюнь) нельзя это вводить) Я лучше готов каждый раз с заново начинать еххе)
#45 21 января 2015 21:12
0
на Life Is Feudal походит только со своими прелестями))
#46 21 января 2015 21:35
+3
@Madgan,
Да. Есть такое дело. Но, мне все эти заснеженности и вид от первого лица + драконы, так и напоминает про Skyrim ))
Думаю, в игре не будет покидать чувство, что вот-вот сейчас я крикну FUS-RO-DAH! ;D
#47 21 января 2015 22:43
-6
да это переделанный Skyrim с кучей модов... и ничего более!
как у них права на игру еще не забрали... тупо скопировали игрушку классную... мне кажеться Беседка засудит эту игру и загонит её в могилу!!!
#48 21 января 2015 23:00
0
@xmenni,
Ну заешь ли! Что они скопировали со скайрима? то что фэнтезийное средневековье, и немного смахивает стилистически?
#49 21 января 2015 23:07
0
@Brashmen,
Согласен. Мне, как любитель скайрима, это только в + будет, что бы игра была похожа стилистикой. Тем более эта стилистика многим нравится.

@xmenni,
И что конкретно они украли, просвети пожалуйста.
#50 22 января 2015 16:42
+2
Естественно, мы все понимаем, что игра на раннем доступе не будет идеальной.


Это для кого написано? 98% сидящих тут и там не понимают и не поймут этого, ибо уровень развития остановился на "отсоси нах", "кукуру сисе", "калл о фдьюти" и прочей нечисти заполонившей полки магазинов. Продай им сырой хлеб, они его съедят сырым и будут кричать, что твой хлеб говно, а в булочной лучше, там он хрустящий)))
#51 22 января 2015 16:53
0
@AntonivkA,
Ну просто я хотел сказать что игра, наверное, получиться очень хорошей, но подчеркнуть что на раннем доступе не всегда хорош..... Короче блин) я сам не понял щас что написал) Ну про то что в статье, написал и написал)
#52 22 января 2015 22:10
0
Цитата: Brashmen
@AntonivkA,
Ну просто я хотел сказать что игра, наверное, получиться очень хорошей, но подчеркнуть что на раннем доступе не всегда хорош..... Короче блин) я сам не понял щас что написал) Ну про то что в статье, написал и написал)


это все понятно, к вам претензий не имею. это как говорится "накипело", после очередного чтения подобия писанины на русском языке в графе "комментарии", под очередным проектом в раннем доступе.
#53 23 января 2015 19:55
0
Выживание в средневековье - очень хорошая тема ибо зомби уже много. Будут финансы - будет игра на 5+.
Выйдет - куплю!
#54 26 января 2015 12:29
0
Кому интересно вот стрим по ней!
https://www.youtube.com/watch?v=L1kfObMVcec#t=46
#55 28 января 2015 15:46
0
буду надеяться, что это будет что-то типо вселенной Savage World
#56 30 января 2015 01:42
0
К концу года сварганят игрушку, уже взял по-больше баблица, чтобы помочь разрабам.
#57 7 февраля 2015 15:22
+1
Удали лучше, реклама запрещена же.@dimon77a,
#58 13 февраля 2015 14:50
+1
Это скайрим это майнкрафт это хардкор
#59 5 марта 2015 21:32
0
Игра вышла достаточно качественной, если учитывать что это Ранний доступ.
#60 6 марта 2015 15:48
0
Руководство запуска бы
#61 6 марта 2015 17:48
0
@Aimhack,
Игра только вчера вышла, подождем - увидим.
#62 6 марта 2015 19:07
0
Купил в стиме эту игру сегодня. Не пожалел. Для альфы и минифорест и минираст в одном флаконе. Реалистичная смена дня и ночи. И главное! Нет проблем с созданием сервера и подсоединением, альфа и сразу на тебе-кооператив, это единственное, что я ценю в играх более всего, собственно поэтому я и на сайте кооплэнд, а не где-то еще. В общем советую!

P.S. ПАРОЛЬ на сервер можно поставить нажав Esc после запуска сервера в настройках
#63 6 марта 2015 21:25
0
@AlexBlackRaven,
Саму игру нашел где скачать, поиграл, есть потенциалом, вполне достойна покупки =)
#64 7 марта 2015 00:56
0
@Aimhack,
Приятно слышать, значит это что-то стоящее, когда запилят руководство, друзей сразу позову, поиграем.
#65 20 июля 2015 07:27
0
чтож, я искренне надеюсь, что разработчики не забросят эту игру, ведь если у них все получится это будет реально шедевр! зомби, конечно, не плохо (мне самому нравится), но они уже по немногу начинают надоедать, а вот это реально новинка в жанре выживания, да ещё и с шикарной графикой Скайрима (согласитесь ведь правда графа похожа?)! с нетерпением будем ждать, выживание в средневековом мире - это круть, а графика Скайрима явно порадует глаз tank УДАЧИ РАЗРАБОТЧИКАМ И СВЕЖИХ ИДЕЙ!
#66 20 июля 2015 07:32
0
@Mort ,

если будет магия - жизнь удалась )))