» » Многострадальную H1Z1 разделяют на две

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Многострадальную H1Z1 разделяют на две

Новости ⋅ 21 февраля 2016, 19:31 ⋅ McHack I ⋅ ⇒ 122545 ⋅ ✎ 29

Многострадальную H1Z1 разделяют на две

Сегодняшний пациент оказался сиамским близнецом, которого разделили хирургическим путем. Так получилось, что многострадальная H1Z1, попавшая на 7-е место нашего мультиплеерного топа, поделилась на 2 части, а конкретно — на обычное выживание в лице Just Survive (только выживание) и на игру с модификацией Battle Royale, грубо говоря, обычный шутер с конкретным режимом под видом King of The Kill (царь горы).

H1Z1: King of the Kill


Довольно стандартный шутер с своров... перенятой модификацией Battle Royale. Помимо этого режима будут и другие, но уже не такие значительные. Ваша задача — остаться единственным выжившим в постоянно сужающимся к центру кругу. Голодные игры?

Появляетесь вы совершенно "голым", предстоит быстро найти оружие и уничтожить всех находящихся по близости игроков. Стоит сказать, что в игре никак не будет применяться большая карта. То есть будут разные локации, но глобального сражения на большой карте (типа Wasteland) ждать не стоит.

Многострадальную H1Z1 разделяют на две

Остается вопрос, стоило ли вообще разделять игру на 2 части ради одного режима? Определенно нет, если раньше общее количество игроков считалось вместе, за счет этого игра хоть как-то выигрывала по статистике. Теперь основная масса уйдет в эту часть, а в выживании останется меньшинство.

За King of the Kill нужно еще доплачивать, поэтому смысл этой части совершенно не ясен. Тем более, что все это, и даже больше, есть в Arma III: там есть и масштабные сражения, и тот же самый Battle Royale. Выводы делайте сами.


H1Z1: Just Survive


Тут все еще проще: это все та же H1Z1 с кучей крафтинга, собирательства, псевдо-выживания, ну, и доната. Теперь уклон будет делаться в сторону PVE. Как будут выкручиваться в дальнейшем разработчики — не ясно. Изначально строительство в игре было задумано с целью оградиться от остального мира, а в первую очередь — от игроков. А зачем теперь нужно строительство? Чтобы возвести стену вокруг своего огорода? Сомнительное удовольствие.

Боюсь, пропадает главный стимул игры. Зачем мне собирать топовый лут, если я могу рубить зомби и со средним оружием? Если бы в игре была какая-то конечная цель, которую должны были достичь игроки сообща. Вот тогда — да! Уже более интересно.



Итог выходит довольно неоднозначным, даже очень. Мы получили 2 игры вместо одной, причем разных жанров. Может, кому-то это и в радость, потому что теперь, по логике вещей, цена должна стать ниже. А вот и нет! Обе части стоят по 12,59$ или же 1200 рублей, что многовато.

Стоит задать один вопрос: зачем вам вообще H1Z1? Есть более качественные аналоги. Хотите настоящего выживания с зомби? Добро пожаловать в Project Zomboid! Хотите PVP в суровых условиях? Лучше зайти в DayZ! Хотите Battle Royale? Подойдет модификация к Arma III!
Да, может эти игры стоят подороже, но, во-первых, всегда можно найти дешевле на сторонних сайтах, а во-вторых — все это окупится впоследствии.

Мое мнение, проект поделили на части лишь для навара! Для набивания денег. Видимо издатель изрядно зажрался. Разработчики занимаются непонятно чем вместо улучшения механики игры и движка в целом, они добавляют в игру кейсы и скины на оружие. Покупайте этот "шедевр" на свой страх и риск и надейтесь, что проект хотя бы как-то выйдет из стадии раннего доступа.

Делайте правильный выбор! Удачи!


Теги: выживание, разработка, информация, трейлер
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (29) Фильтровать

#1 21 февраля 2016 19:35
+17
Теперь деление игр превратилось в новый тренд - поделили H1Z1, Elite: Dangerous и CoD: BO3. Вопрос - зачем? Сейчас нам придётся игру покупать по частям, будто это самостоятельные ДЛС.

Я понимаю, для каждого игрока свой режим, все дела. Но распиливать из-за этого игру, причем ещё недоделанную, тупо.
#2 21 февраля 2016 19:39
+3
Покупай игру с Донатом за 20$. Походу создатели дцп crazy .
#3 21 февраля 2016 19:50
0
Вот это слооу! Разделение произошло 17 февраля...

+Для стран СНГ она стоит не 20 долларов, а 12.5!
#4 21 февраля 2016 19:55
0
@doktop21,
Да, но в отличие от простой новости здесь присутствует еще и аналитика.

Цитата: doktop21
+Для стран СНГ она стоит не 20 долларов, а 12.5!

Спасибо! Исправлено.
#5 21 февраля 2016 19:59
0
Цитата: McHack I
@doktop21,
Да, но в отличие от простой новости здесь присутствует еще и аналитика.

Цитата: doktop21
+Для стран СНГ она стоит не 20 долларов, а 12.5!

Спасибо! Исправлено.

Ах да 960 рублей это
#6 21 февраля 2016 20:01
+1
Помню за 419р взял. Видимо не ошибся :D
#7 21 февраля 2016 20:05
+6
То чувство, когда потенциально бесплатную игру, разделили на 2 части...
#8 21 февраля 2016 20:05
0
@doktop21,
Ну для России своя цена.
#9 21 февраля 2016 20:05
0
Так это давно уж изветсно :/
#10 21 февраля 2016 20:11
+2
Тоже брал за 419, в начале вроде даже ничего была, надежды подавала. А после этого становилась всё скучнее и скучнее, пока совсем не скатилась.
#11 21 февраля 2016 20:24
0
Они ее должны бесплатно давать а вместо этого полную игру распилили на части да еще и каждая стоит как полная игра. Сперва сделали хитмана эпизодическим потом елитку на 2 части распилили потом код а теперь и хизи. Скоро новые обновление придется покупать по 1 баксу.
#12 21 февраля 2016 20:29
0
Кукарекали разрабы, что в будущем будет бесплатной игрой. А вот и нет! Обе игры теперь будут платными, и до, и после раннего доступа :)
#13 21 февраля 2016 20:33
+3
Покупал игру за 400 рублей. Спустя годы добавили парочку моделей персонажей, визуальное отображение оружия, кейсы и ключи. Разделили игру на две по цене 1200 за каждую. "Как всех на**ать и не сесть в тюрьму"

Единственный плюс от "распила" это возможность людям со слабым интернетом качать именно то, во что он играет. Но данную функцию можно сделать бесплатной, как вариант.
#14 21 февраля 2016 20:51
+1
В общем то тут сложно плюсы найти.Просто у разрабы быстренько купили игру у сони и решили выдоить максимум.Я сам лично купил игру и скажу что это бред.Если так дальше будет игры будут продаваться по частям.Аля новый КоД:900 заставка,главное меню 900,Одиночный режим 900р, мультиплеер 900р.И еще каждое длс по 1к.
Ну или что то типо такого.Сам код 4к. Покупаете заходите начинается обучение, вы берете оружие и тут окошко во весь экран.Чтобы стрелять оплатите 1 бакс, чтоб перезаряжаться еще 1 и т.п
#15 21 февраля 2016 21:01
0
Как бы... Если бы не режим Battle Royal, который при этом стал популярен, я бы вообще в неё не играл. Но я удивлён, что онлайн в PvE версии про выживание всего лишь на 4000 меньше (как утром смотрел, так и сейчас). По 19000 онлайна в King of the Kill и по 15000 в Just Survive. Я ждал доминации от King of the Kill, но... я ошибался.
#16 21 февраля 2016 22:20
-3
Цитата: uchihagamess
Покупай игру с Донатом за 20$. Походу создатели дцп crazy .

Донатом? я тебя предельно понял, только донатом там и не пахло, донат только косметический, максимум эйрдроп тикеты.
#17 22 февраля 2016 00:32
+1
Деление было совершено из-за консолей, чтобы была возможность выпустить King of the Kill уже летом на них и вообще релизнуться. С грузом в виде выживания такого бы провернуть не получилось, ибо она еще длительное время будет находиться в раннем доступе. Понятное дело, что общая суть - это бабки, но возможно это всё пойдет играм только на пользу.

Что на счет "перенятого" Battle royale - это не так, ибо его создает тот же человек, что и для Армы 3 + команда H1Z1: KotK.

На счет твоего мнения: Как раз таки они уже где-то 5 месяцев занимаются улучшением движка, переписывая все системы в игре, а последний кейс добавляли 2 месяца назад.
#18 22 февраля 2016 11:39
0
Хватит, уберите, прошу, я фокусникам на улице больше верил, чем этим дебилам
#19 22 февраля 2016 11:44
0
@doktop21,
Удручает сам факт того, что и а без того платной игре, причем за не плохие деньги, вообще есть внутриигровые покупки.
#20 22 февраля 2016 15:16
+1
Жадность фраера сгубила. Хорошая игра была.
#21 22 февраля 2016 16:08
0
Столько бреда в комментах про бесплатную игру. Игра была под компанией sony, и sony хотели сделать её f2p. Daybreak купили игру и воуля.. она не станет бесплатной. Донат там в скинах. А на аирдропы куча людей прибегает.
#22 22 февраля 2016 16:36
0
Цитата: McHack I
@doktop21,
Удручает сам факт того, что и а без того платной игре, причем за не плохие деньги, вообще есть внутриигровые покупки.

Тот самый кс го, покупки внутиигровые!

Цитата: Oboje
Столько бреда в комментах про бесплатную игру. Игра была под компанией sony, и sony хотели сделать её f2p. Daybreak купили игру и воуля.. она не станет бесплатной. Донат там в скинах. А на аирдропы куча людей прибегает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Daybreak_Game_Company вот держи, не будь нубом!
#23 22 февраля 2016 16:39
+1
Цитата: doktop21
Тот самый кс го, покупки внутиигровые!

Но КС не стоит 1200 рублей.
#24 22 февраля 2016 18:19
+1
Они вечно будут ее пилить facepalm
#25 22 февраля 2016 20:58
+5
Красавцы - они распилили бесплатную(так они сами обещали, если кто забыл) игру пополам и продают каждую половинку по цене полноценной игры! dash Это нечто новое, в замен сезонным абонементам!
#26 23 февраля 2016 05:09
0
Купил игру ещё при выходе то ли 400р то ли за 350, не помню....
Такого F2P никогда ещё не встречал. Мало того, что игра не стала бесплатной, так ещё и дорожает постоянно, и плюс ко всему разделили на 2 игры. dash
ps на торговле ящиками "отбил" игру.
===
upd: кажись собрали денег с нас на разработку (допиливания) консольной версии. ничего не обычного
#27 23 февраля 2016 21:43
0
Вот это я понимаю! Грамотный распил вышел с Elite Dangerous. Они отделили сетевые баталии от полноценной игры, то есть вникать в экономику игры не надо. Да и вы на цену посмотрите, очень даже приемлимая.
#28 24 февраля 2016 02:37
0
Я ее в свое время купил за 420р и она уже окупилась дропом в 1500р, так что пускай пилят как хотят cool
#29 26 февраля 2016 10:37
0
О игра про зомби ! Как неожиданно и ново.