Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Детали мультиплеера Fallout 76. Это вам не DayZ или Rust!
Лого
2018-06-15T09:41:09+03:00
40

Детали мультиплеера Fallout 76. Это вам не DayZ или Rust!

Детали мультиплеера Fallout 76. Это вам не DayZ или Rust!

Прошедшую на днях игровую конференцию Е3 можно смело назвать крышесносящей. Чего только стояли анонсы от Bethesda. Представленная Fallout 76 стала неожиданностью для фанатов и лишним поводом для ожидания геймерами осени 2018 года. Чем же является продолжение легендарной франшизы?

Fallout 76 – это многопользовательский проект, который объединит в себе игроков со всего мира и заставит их выживать на просторах радиоактивной пустоши, кишащей мутированной флорой и фауной.

Впервые обзавестись сетевым режимом могла еще четвертая часть игровой серии. Во время создания Fallout 4 разработчики вплотную приблизились к этому, однако воплотить свою задумку в жизнь им не удалось по разным причинам. Тогда было принято решение сосредоточиться на одиночной кампании и отложить работу над мультиплеером до лучших времен. И вот, это время настало.

Fallout 76 – прямая наследница всех игровых механик прошлой части, перенесенных на глобальную карту. Продуманная система PvP позволит игрокам не бояться внезапного нападения со стороны недружелюбных оппонентов, а тщательно готовиться к предстоящим боям. Более того, в случае смерти персонажа, весь его игровой инвентарь сохранится при нем, что сведет на нет любое убийство с целью наживы.

С одной стороны, такой подход сделал игру уникальной, с другой – ослабил конкуренцию с похожими проектами, вся суть которых заключается в PvP. Поэтому и сравнивать Fallout 76 с DayZ или Rust нет смысла. Узнать больше новой информации о создании предстоящей игры можно из интервью разработчиков для Noclip.


К слову, попытки реализации мультиплеера в серии игр Fallout велись еще с 2013 года. Нехватка опыта сотрудников по работе с многопользовательскими играми давала о себе знать. Когда Bethesda Game Studios открыла новую дочернюю компанию в Остине и пригласила к себе профессионалов в сфере ММО, причастных к разработке Ultima Online и Star Wars: The Old Republic, ситуация кардинально поменялась.

Знания и умения новой команды послужили отправной точкой для плодотворного труда, а недавно анонсированная Fallout 76 стала ярким подтверждением тому, что проделанный труд прошел не напрасно.



Большая часть подробностей касательно игры все еще держится в секрете, однако уже сейчас ясно, что у Fallout 76 есть все шансы стать достойной преемницей великой игровой серии.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 40 Фильтровать
аватар
217
15 июня 2018 11:26
-3
Отсутствие опасности потерять инвентарь после смерти ? хм... Даже и не знаю.. А в чём тогда смысл ? Банальное ПВЕ ? ну если смогут нормально организовать (не дай бог как в БЛЭК ДЭЗЕРТ) то почему бы и нет.
аватар
202
15 июня 2018 11:33
+7
Людьми будут только игроки.Даже рейдеры заменены специальными гулями с оружием в руках.Это значит что квестов не будет. А это означает отутствие сюжета. Лично мне из-за этого очень грустно.
15 июня 2018 11:43
-9
Я хоть и не фанат серии игр Fallout, но теперь может и попробую по играть больше, чем час-два и выход.
Мультик, это превосходных шанс заставить игроков играть в нее(Ну тех, кто не фанат, потому что фанаты и дальше будут играть в сингл с модами).
Но зачем делать мультик без смысла "в случае смерти персонажа, весь его игровой инвентарь сохранится при нем, что сведет на нет любое убийство с целью наживы.". Типо ты идешь на рейд базы врагов, но ничего не получаешь с этого? Тупо будет бесконечные атаки людей который уже попросту развились и у них есть все, чтоб унижать тебя и твои френдов(любители PvP гавноеды, назовем их так).
Конечно попробовать можно по играть, может они передумают или просто сделают сервера PvE и PvP, потому что мне кажется люди начнут их заваливать такими вопросами.
Будем надеется что они поменяют свое мнение о PvP составляющий своей игры.
15 июня 2018 12:00
+5
@V0robeei_19,
Сказано что не теряешь в случае смерти а про то что спрятано в твоих сундуках на базе которую ты строишь не сказано не чего
15 июня 2018 12:39
-16
>пригласила к себе профессионалов в сфере ММО, причастных к разработке Ultima Online и Star Wars: The Old Republic,

старперская ммо с видом сверху и нечто, в котором большая часть контента проходится в одиночку и вообще рпг.

земля те пухом фолыч
аватар
0
15 июня 2018 12:48
+2
Какая связь между фолычем и дейз?))
аватар
2274
15 июня 2018 13:21
+7
Мне кажется Фолл от классической одиночной РПГ все больше и больше превращается в обычный шутер, такой бездумный типа ФарКрая, иди-стреляй. Не, даже не ФарКрай, ДжастКауз - вот что-то типа такого.
Я прям вижу, как толпы идиотов мешают играть другим как в ГТА примерно. Баны, взломы и прочее.
Жаль полюбившуюся серию.

Надеюсь с ТЕСом они так не сделают...
15 июня 2018 13:31
-2
Вот, наконец то, наша мечта начинает обретать формы, в это сложно поверить, но радость переполняет каждую клетку моего тела! Даже представить не могу что получится, но уверен что это будет невероятно круто! Жду с нетерпением, Фаллаут вперед! dance1
15 июня 2018 15:42
-5
Цитата: Otka3
Мне кажется Фолл от классической одиночной РПГ все больше и больше превращается в обычный шутер

фоллаут никогда не был классической рпг

10 лет прошло, кажется, с тех пор, как фаллаут превратился в шутер.
аватар
2274
15 июня 2018 17:16
+2
Цитата: Shirley Buendia
Цитата: Otka3
Мне кажется Фолл от классической одиночной РПГ все больше и больше превращается в обычный шутер

фоллаут никогда не был классической рпг

10 лет прошло, кажется, с тех пор, как фаллаут превратился в шутер.


Да? Я всегда думал, что 1 и 2 фоллыч - это как раз классические пошаговые РПГ с огромной долькой настолок и ДнД как основа... Ну раз нет, то все печально...
<- (стрелка влево) сарказм (с)
15 июня 2018 17:23
-5
@Otka3,
и поэтому там научнофантастический сеттинг, никакой магии, стремная система боя с выцеливанием конечностей и система SPECIAL.

да, именно
Цитата: Otka3
ДнД как основа
аватар
2274
15 июня 2018 17:31
+6
@Shirley Buendia, но ведь настоящие РПГ на этом и строятся! Разве нет? Сейчас в КС больше рпг-шности, чем в том-же Фолле4.
Отыгрывание роли, навыки, вариативность решений... Науя все это? Нате стрелялку и хлам заодно пособирайте.

А вот сеттинг какой в общем-то не важно. Научнофантастический или заоблачно-придуманный и с драконами... Не важно! Такая история, как в книге, которую читаешь.
Я возможно банальщину скажу, но вот Ведьмак3. Там-же нет РПГ, зато сеттинг и история.
15 июня 2018 17:47
+2
Блин, да просто сделали бы изометрику как раньше с графонием и всеми крутыми возможностями. А можно ремейк
аватар
2274
15 июня 2018 18:33
0
С другой стороны, может я и не прав... Может реально надо сделать из Фолла вторую ГТА или третью ТЕС-онлайн? Если есть спрос...

Цитата: Wrench_Monroe23232
Блин, да просто сделали бы изометрику как раньше с графонием и всеми крутыми возможностями. А можно ремейк

есть такие игры, их мало (одну вспомнил), зато точно по ДнД и изометрика, и отыгрывание роли и вариативность решений, классика РПГ! Даже некий сюжет и рассказчик есть. Что за игра не скажу, но думаю угадать не сложно.
аватар
14
15 июня 2018 18:58
0
эх, зачем я дразню себя этими новостями о новых играх. ведь мне все равно в них не поиграть, потому что я нищук е*аный
15 июня 2018 19:09
0
Весьма большой Шаг для них .Custom Smile
15 июня 2018 19:22
+2
Цитата: V0robeei_19
Но зачем делать мультик без смысла "в случае смерти персонажа, весь его игровой инвентарь сохранится при нем, что сведет на нет любое убийство с целью наживы."

@V0robeei_19, есть предположение, что будет что-то наподобие PvP из The Division - т е инвентарь ты не теряешь - но чтобы получить лут, тебе надо вынести его живым из PvP-зоны - как в The Division при смерти в Даркзоне ты не теряешь инвентарь, но теряешь "зараженные вещи", если не успел доставить их в точку эвакуации
15 июня 2018 20:00
+1
The Elder Scrolls Online c пушками.

Надеюсь разработчики не напортачат.
аватар
195
16 июня 2018 02:56
+1
Ожидаемая крышка гроба в копилку серии.
Жаль, жаль.
New Vegas ещё был хорош, но на этом всё.

PS: посмотрите обзор от тех же StopGame и всё поймёте.
16 июня 2018 03:13
+4
@PewDiePie,
это из той серии, где прокуренный голос автора игромании под музыку мельницы уныло заворачивается в кокон из собственного велеречия, не давая полезной инфы, чтобы был хоть какой то контент, пусть со всеми болезнями российского игрожура, но лишь бы не просто "оценка отлично"?
аватар
2274
16 июня 2018 03:35
0
@Shirley Buendia, мне нравится как Вы завернули... Будет шикарная игра! я уже даже не спорю... ;)
аватар
0
16 июня 2018 12:19
0
@Lohoklerk,
Уже говорили что сюжет и доп квесты будут, а заместо нпс будут так называемые "Хозяева квестов" что бы это не значило. Сюжетные квесты будет давать смотритель
аватар
202
16 июня 2018 13:12
0
@Rolan_2016,
к сожалению в новой части квесты игроки будут получать из голотабличек и прочих записей. Вот только вчера это сам узнал. Так что квестовых нпц не будет(
аватар
0
16 июня 2018 15:06
+1
Уже деньги отложил.
аватар
2274
16 июня 2018 18:38
0
очередная ммошечка будет! ) Посмотрел на юпупе... Пве, пвп, хз-что - это все не важно. Из рпг сделали (сделают) обычный онлайновый шутер.
Плохо это? Для меня да. Кому-то понравится. Я в этом в принципе тоже не вижу ничего плохого, ну почему бы и нет, в конце концов? Только назовите это все не Фоллычем, а стрелялкой по мотивам игры. Это будет честно, хотя-бы.
аватар
195
17 июня 2018 03:26
0
Shirley Buendia, я не беру обзор Стопгеймпа за истину, просто кинул в пример.
А так на деле все обзоры схожи, т.к. основаны на одних и тех же источниках.
И исходя из того, что я знаю, для меня фолыч умер.
Конечно это случилось ещё значительно раньше, но это уже не имеет значения.
Что они делают? Тупой онлайн шутер. РПГ - было главной частью Фолыча, но про неё почему-то забыли.
Ну что ж.
Продолжайте дальше хавать какашку, которую вам дают, но это уже давно не та игра, которую любили фанаты.
аватар
-313
17 июня 2018 16:21
0
Да что тут все мусолят, понятное дело что сейчас каждый дебил будет пытаться уйти в сетевую сферу, которая больше серой массы привлекает. Уважающий себя игрок её сразу явно не приобретет, а вот толпы школьников и отмороженных подростков всегда будут представлять доминирующую аудиторию таких игр, потому-что они играют в них со своими отбитыми друзьями, только из-за того факта, что в неё можно играть со своими отбитыми друзьями. Эта формула работает уже так года 4, просто видимо произошла рокировка в руководстве Bethesda, и падкие до денег капиталисты решили распродать остатки достоинства.
17 июня 2018 17:08
0
Сейчас слишком много мультиплеера, хочется игру где ставка сделана на сингловую составляющую
аватар
-313
17 июня 2018 20:54
+1
Это придется киберпанк ждать.
18 июня 2018 21:46
+1
Упростили до нельзя. При убийстве лут остаётся при тебе. И СМЫСЛ ТОГДА В ГРБНОМ ПВП? И блин эта изменённая система не внушает доверия. Теперь ТОЛЬКО (наверное) БЕССМЫСЛЕННЫЕ РЕЙДЫ ЗА СУНДУКАМИ, В КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕТ. Ведь лучше спрятать лут в инвентаре))) Вообщем пойду во второй фолл......кхм-кхм, Fonline поиграю)
18 июня 2018 23:01
+2
@PewDiePie,
просто изменились правила игор.

если раньше игрока вел по истории гейммастер, то сейчас актуальнее песочницы без очевидного руководства.
шутеры, напомню, по своей сути еще более линейные. так что это скорее песочница-адвенчура.

надо уже придумать им название какое то. хотя, в последнее время даже для новых рогаликорпг-слешеров не могут придумать, называя соулслайк.
@Rimskij-Korsakov,
киберпанк?
консольные игры? Деусэксы, игры Кейджа?
свитч-эксклюзивы?
ведьмак?
LoZ: Breath of the Wild?
огромное количество инди?

нормальных кооперативных игр меньше, чем кайфовых одиночных
19 июня 2018 13:44
-1
@Lohoklerk,
Откуда ты del знаеш что не будет сюжета. Ты не разроботчик.А может он будет даже с игроками или квесты будут. Откуда такое del. Откудда!!!!
19 июня 2018 15:52
+1
Вот идея коопа неплоха, давно уже надо было сделать его. Но вот, что то меня немного пугает пока всё это дело. Если запилят с квестами, блекджеком и ментантами, то будет прям великолепно. Но если чисто мессиво без квестов и прочих приколюх, то это будет провал.
19 июня 2018 22:38
+1
Всё что тут можно было сказать уже было сказано до меня. Игра будет попыткой срубить денег на школьниках и тех кто в играх не разбирается. Либо на нас забили, либо они выпустят нормальную игру через 3-4 года, на что я не очень надеюсь. Кто-то в сообществе фанатов фоллыча на западе говорил что возможно Тодд Говард просто даёт разработчикам полную свободу действий и выступает за них. Зная что в CD Projekt Red к разработчикам относились как к рогатому скоту, и какие в результате у них получились игры и насколько их любят фанаты и критики, можно предположить что первое и второе просто разные противоположности одной проблемы. Это теория, но судя по тому что беседка в последнее время делает (Elder Scrolls Online, перевыпуск скайрима, платные моды, хреновый фоллаут за хреновым фоллаутом) я более чем уверен что именно так оно и есть. Или Тодд Говард просто обожает лизать жопы любителей глупых, лениво сделанных игр и продажных критиков за большие деньги.
21 июня 2018 20:44
0
Честно? Я разочарован. Я ожидал крутое продолжение(хотя и не рпг) серии этой игры. Пределом моих мечтаний был кооп. Но ММО , черт возьми!!! Я разочарован.
29 июня 2018 03:53
0
@npanop116rus,
Ты это,не пугай так cray

Все о чем вы говорите конечно интересно,типо тонкости игры и пвп с пве,но вы упускаете из вида одну важную деталь! При показе трейлера, там эта летающая хрень сломала постройку, постройку КАРЛ!! Кто их еще может ломать? Только здоровые мутанты, рейдеры,другие игроки, или вообще все? У построек теперь есть очки прочности??? Вы блин понимаете, что за жопная боль нас всех ждет? Не просто гринд ресурсов на новые строения, а еще на восстановление всех сломанных!! И вопрос только в том, на сколько часто это придется делать (как уже написал, смотря кто сможет все ломать). Т.е. гринда будет больше чем в 4ой части уже как минимум в 2 раза!!! Меня если честно одно это уже отталкивеат shok
аватар
2274
3 июля 2018 06:34
0
Цитата: Shirley Buendia
@PewDiePie,
просто изменились правила игор.

если раньше игрока вел по истории гейммастер, то сейчас актуальнее песочницы без очевидного руководства.
шутеры, напомню, по своей сути еще более линейные. так что это скорее песочница-адвенчура.


Ну да, так и есть... Песочницы разрушают игровые жанры, ты сам-себе гейммастер и развлекай сам себя в игре, как хочешь на тебе "песочек" играйся.
Но, даже в этом нет ничего плохого, в принципе. Это имеет место быть вместе с крафтом, более того мне нравятся песочницы, просто где-то они не уместны.
Фолл и должен быть такой "песочницей", но только соло и с хорошей историей, навыками и прочим.
Сейчас будет обычное "гы-гы, давай взАрвем!" для идиотов...
Простите, если обидел кого, особенно идиоты простите.
аватар
0
8 июля 2018 23:20
0
Надеюсь не зря жду эту прекрасную игру)
аватар
-29
24 июля 2018 01:47
0
Всё равно, желаю искрене игры провалиться с подливой, иш ты привыкли всяких ширпотреп клепать попутно у друг дружки воровать идею. А про распил игр как-то на два я вообще молчу. Брали бы лучше идеи у Wastland 3, там говорят и кооп будет а в трейлере показали просто замечательную систему диалогов.
1 августа 2018 12:51
0
@moshi8,
Надеюсь это был сарказм...