Coop-Land » Новости » Разработчики World of Warcraft введут настройки гендера в игру
Лого
2021-12-04T20:30:58+03:00
13

Разработчики World of Warcraft введут настройки гендера в игру

Разработчики World of Warcraft введут настройки гендера в игру

Изменить свой гендер игровые персонажи смогут у парикмахера.

Blizzard не покажет публике ничего нового как минимум до конца года. Так, компания отказалась участвовать в в шоу The Game Awards, срезав несколько потенциальных анонсов.

За дело самоинформирования взялись дата-майнеры. Одна из них обнаружила кучу нового материала в документации к World of Warcraft. Среди них: новая броня Тюремщика, небольшие сюжетные спойлеры в описании для нового рейда, возвращение классовых сетов, поддержку геймпадов для битв между питомцами и гендеры.

Для изменения гендера достаточно дойти до парикмахерской и выбрать новый гендер. Он, она, оба или ни один из вариантов. Судя по описанию, смена гендеров повлияет на доступный набор внешности, а также на местоимение, с которым жители мира обращаются к персонажу. Те из них, что не падают в ноги с криками про Героя/Героиню Азерота.




Про спойлеры к новому рейду мы говорить не станет.

Blizzard обещает сделать все для инклюзивности в игре, но есть очевидные проблемы. К примеру, ярко выраженный половой диморфизм у рас World of Warcraft, а также особенности представления той или иной культуры, вроде нежити.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 13 Фильтровать
аватар
121
4 декабря 2021 21:20
+7
Маразм крепчал...
4 декабря 2021 21:51
+7
Изменить свой гендер игровые персонажи смогут у парикмахера.

Ловким движением ножниц гном становится гномихой, эльф эльфийкой, а человек жен... упс...
ну вы поняли.

В общем одно мне не понятно. Почему в мире магии такая процедура поручена именно парикмахеру? Почему нельзя было заклинание чтоль какое-то или ещё чего? Не то чтобы это было важно, но такое впечатление будто даже в этом моменте всё делалась просто чтобы сделать. А как и зачем, вопрос другой и по мнению разрабов видимо не важный.
4 декабря 2021 22:45
+5
Почему в мире магии такая процедура поручена именно парикмахеру?

Так там магический цирюльникъ. Он и причесон наводит, и лица меняет. Так и порешили: почему бы и смену пола ему на аутсорс не отдать? Очередное повышение квалификации у барбера-пластического хирурга)))
аватар
532
4 декабря 2021 22:59
0
"Так, наша игра скатывается в Г**, что же делать. О, точно, сразу после этого игроки к нам потянутся, инфа сотка!"
5 декабря 2021 02:15
+1
@Nikolaich, Ясно... в общем я смотрю там цирюльник на все руки мастер XD
5 декабря 2021 05:17
0
Траповодство, выходит на новый уровень.
аватар
Ela
192
5 декабря 2021 22:42
0
Так, что тут у нас на 7 месте?
Также есть статистика по России, это другая картинка(не буду добавлять), где на 2ом месте рисовка(название на "х", окончание на "й"), тама 50%+ девки с обновленными гендерными приборами. И, я еще умолчу про 5ое место в России - фута....
Напоминает ситуацию: сами ищут, а потом кричат, что мы не такие. Вокруг три, точка, дарасы, зато, мы д'артаньяны.
Лицемеры, точка.
5 декабря 2021 22:51
0
@Ela, Alien на втором месте? Это как? XD
аватар
Ela
192
5 декабря 2021 23:06
0
@CL Fon Maison,
Быть может, люди фантастики пересмотрели, или искали sci-fi героинь из фильмов\игр, все это попало в категорию alien, еще вариант х....й с тентаклями.

@CL Fon Maison,
Alien Insights, пробел, p......b, если загуглить, то вылезет статья, где покажет, что они понимают под этим термином. Я ее не читал еще, только буду изучать.
аватар
Ela
192
6 декабря 2021 08:02
0
@CL Fon Maison,
Статья изучена, пишут, что тянки на 33% чаще интересуются темой НЛО, лол.
Предлагаю: все тянок отправить в космос, чтобы не мешали парням - строить настоящую, мужскую дружбу. lol
6 декабря 2021 12:05
0
@Ela, Интересная теория, хотя чет я не вижу чтобы тянки увлекались НЛО больше кунов, ну да ладно.
аватар
115
7 декабря 2021 11:43
0
scream_cat урааа,мы же так этого ждали товарищи...а то эльфийками мужики бородатые бегали,ну а теперь можно будет понять кто есть какого пола... hear_no_evil Или нет ? flushed