» » ARK: Survival Of The Fittest – Выживание с динозаврами разделяется

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

ARK: Survival Of The Fittest – Выживание с динозаврами разделяется

Новости ⋅ 27 марта 2016, 16:16 ⋅ BattleHamster55 ⋅ ⇒ 25518 ⋅ ✎ 27

ARK: Survival Of The Fittest – Выживание с динозаврами разделяется

В игровой индустрии появилась новая мода – деление популярных игр на части. Недавно такое произошло с двумя проектами: H1Z1 с режимом King of the Hill и Elite: Dangerous со своей Ареной. Теперь же ещё одна знаменитая выживалка, ARK: Survival Evolved, получила отдельный от основной игры режим - ARK: Survival Of The Fittest.

Этот режим изначально был модификацией, но в итоге разросся до такой степени, что разработчики решили выпустить её отдельно. Перед нами предстаёт, как заявляет студия Wildcard, мульплеерная арена на выживание, объединяющая до 72 игроков. Многое было взято из оригинала, но есть и свои отличия – ARK: SotF отличается большим разнообразием и ставкой, внимание, на киберспорт.

ARK: Survival Of The Fittest – Выживание с динозаврами разделяетсяARK: Survival Of The Fittest – Выживание с динозаврами разделяется

Теперь про контент. Во-первых, есть несколько режимов игры: каждый сам за себя, война племён с 2/4/6 в каждом, также можно подобрать удобные параметры матча, например, размер карт; более 30 существ для приручения и езды, различные случайные события и легендарные монстры (дракон, гигантская обезьяна). Во-вторых, каждый месяц разработчики будут поощрять лучших игроков, используя призовой фонд в размере $50,000.


Кажется, за последнее время появляется всё больше проектов в жанре "выживание на арене". Но я не могу сказать, что они очень популярны – у оригинального ARK около 50 тысяч активных игроков против 3 тысяч у модификации, у The Culling ситуация чуть лучше: около 5 тысяч игроков. Лучше всего себя чувствует арена H1Z1 – 14 тыс. , а у выживалки каких-то 5 тыс. игроков.


На данный момент отзывы в Steam – смешанные, многие рады выходу, но недовольны оптимизацией, всё как в оригинальном ARK. Но вы можете испытать удачу, ведь ARK: Survival Of The Fittest абсолютна бесплатна.

  • Страница игры в Steam


  • Теги: ARK Survival Evolved, f2p, релиз, трейлер, информация
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (27) Фильтровать

    #1 27 марта 2016 16:20
    +18
    Оптимизации нету вообще!!
    #2 27 марта 2016 16:36
    0
    @KaRtOsHkA_1,
    resolution scale убавляешь и фпс поднимаешь
    #3 27 марта 2016 16:51
    -2
    @3oidberg,
    У меня на низких фпс 10-15
    У друга комп лучше чем у меня и всё равно такой же фпс
    Просто у игры оптимизации нету
    #4 27 марта 2016 17:28
    -6
    @KaRtOsHkA_1,
    Но она намного лучше чем у раста. Rust - низкие или высокие настройки все равно 20-30-40 фпс с подлагами. ARK - средние настройки с высокими текстурами без доп. плюшек. 50-70 фпс.
    #5 27 марта 2016 18:11
    +4
    @snoopfrog,
    Нет, у меня у Rust Лучше фпс
    #6 27 марта 2016 19:25
    0
    @snoopfrog,
    @KaRtOsHkA_1,
    Вот-вот, брал ARK попробовать, на любой графике лагал нещадно, вернул. Тот же раст на максимальных ниже 40фпс не проседает.
    #7 27 марта 2016 20:43
    0
    40 гигов , да кому оно надо вообще
    #8 28 марта 2016 05:33
    +2
    Эволюция разработчиков неостановима,они поняли что можно срубать бабла делив свою игру на игры выдавая ту же игру с чуток другим режимом,bravo bravo разработчики,вашей жадности позавидует даже Русский депутат
    #9 28 марта 2016 07:48
    0
    @Nickolas1,
    Пока не так много игр которые поделили тем более ARK:SotF сделали бесплатным.А не как всеми известный H1Z1.
    #10 28 марта 2016 08:26
    0
    Поиграл в неё. Оптимизация действительно плоха, на моем компе на ультрах 40-48 ФПС, а в The Wircher 3 wild hunt было 60-70. А сама по себе игра не плохая, в некоторых местах весёлая. Возможно, когда-нибудь они запилят оптимизацию получше.
    #11 28 марта 2016 09:15
    0
    @GansNexis,
    Ну хоть это радует,но мне кажется,что скоро много разработчиков начнут так делать.
    #12 28 марта 2016 09:29
    0
    Еще не играл, но тенденция отделять успешные режимы в стендалон игры мне лично нравится.
    Это дает возможность разрабам работать по двум независимым проектам эффективнее, а все нововведения, патчи и доработки для одного режима игры не будут вносить дисбаланс и баги в остальные режимы. Особенно в том случае, когда эти режими игры имеют кардинально разную идею.
    По поводу бесплатности - это всего навсего вопрос дополнительной прибыли. Разрабы АРКа решили привлечь больше активных игроков в новый режим, по-этому сделали его ФТП.

    Позицию дейбрейка с платностью хизи я полностью поддерживаю. В игре существует серьезная проблема с читерами. И платность игры отсеивает 99% неадекватных на всю голову школьников, которые привыкли играть с читами за счет того, что забаненные за читерство акки в хизи не восстанавливают. И это серьезная мотивация для основной массы читеров либо вовсе не покупать игру, либо не использовать запрещенные программы.

    Из примеров читеров убивающих интересные игры - Unturned. КОгда-то даже купил себе голд акк в ней, чтобы поддержать разраба и отблагодарить за годный, в принципе, сурвайвал. Но сейчас не играю в нее только потому, что там уйма ФТП читеров и против них играть невозможно и бессмысленно.

    И, если говорить откровенно, юные фанаты дотки и лола, посмотрите правде в глаза. Эти игры тоже когда-то принадлежали к миру третьего варика и были всего лишь популярной картой (режимом игры). И в последствии их тоже вынесли за рамки неполноценного на теперишнее время движка варика. Так что не надо ныть по поводу "тенденций\2, тем более что эти тенденции не новы.
    #13 28 марта 2016 11:41
    0
    @Elvisinside,
    Цитата: Elvisinside
    И платность игры отсеивает 99% неадекватных на всю голову школьников, которые привыкли играть с читами за счет того, что забаненные за читерство акки в хизи не восстанавливают.

    Я слыхал что их не банят,а отправляют на особый сервер где все эти читеры,теперь они там тягаются у кого лучше чит)))
    #14 28 марта 2016 16:47
    +1
    Оптимизация ужасна, на минималках 35 фпс на максималках 30.....
    #15 28 марта 2016 17:37
    0
    ARK : 100-200 FPS
    ARK SoTF 5-10 FPS
    Good,good...
    #16 28 марта 2016 19:01
    0
    @Leejsee,
    от 100 до 200? у тебя 4x980ti?
    #17 28 марта 2016 19:38
    0
    с такой то оптимизацией до релиза ей уж точно далеко, до июня не успеют оптимизировать даже на пк, я про консоли вообще молчу
    #18 28 марта 2016 23:16
    +2
    на средних меньше 30 не было.Народ,чистите от мусора компы,а потом нойте что лагает
    #19 29 марта 2016 01:55
    0
    @TruemQ,
    Gtx 970,i5 4690k Средние настройки 30 фпс с фризами,могу поныть?
    #20 29 марта 2016 06:58
    0
    Купил себе лицензию ! Игра не оптимизирована графика даже на максималках мыло все не красиво грубо выглядит ! Ребят не покупайте пока что она того не стоит ждите !
    #21 29 марта 2016 08:12
    0
    @Delfin_1,
    Я, например, предпочитаю покупать игры после их финального релиза. В этом случае будет активировано мной такое предпочтение, вероятно.
    #22 29 марта 2016 10:27
    +1
    @CilicianPirate,
    Я просто скопировал отзыв об этой игре из стима :D
    А так у меня самого в АРК где-то 30-40 фпс
    #23 29 марта 2016 17:13
    0
    @Delfin_1,
    в каком месте там мыло? купи себе комп нормальный. на максималках графика шикарная.

    Игра отличная, для меня среди выживалок лучшая. Присутствует куча крафта, построек, куча дино, данжи, даже боссы есть.
    Но лично для меня в игре 2 минуса, из-за которых я зобросил игру.
    Первый, сейчас проще достать с4. кристаллы и жемчуг на поверхности, может конечно в крафте что то поменялось, давно не играл.
    Ну и второй, вытекает из первого, это рейды, то из-за чего я не люблю раст, только отстроишься приручишь дино, некоторые по 6 часов приручаются и за пол часа все теряешь.

    @Veter,
    как так? С такой же системой на макс играю, правда играю с большими перерывами, в месяц где то) Иногда на макс идет, иногда приходится на средние ставить, чтоб без фризов играть.
    #24 30 марта 2016 05:47
    0
    @Veter,
    Тоже самое только 980,нет фризов ниже 30 не падает.Чисти комп или гоняй карту
    #25 31 марта 2016 01:59
    0
    @TruemQ,
    Комп купил не давно,от таких советов смысла нет. А гнать видяха ради 1 плохо-оптимизированной игры - уж нет.
    #26 6 апреля 2016 21:32
    0
    @Nickolas1,
    она полностью бесплатна без доната

    @KaRtOsHkA_1,
    у меня с макс графикой без теней 30-40 фпс , убавляйте тени на минимум , фпс 10-20 прибавите себе .
    #27 10 апреля 2016 16:01
    0
    игра на любителя )